«Юные защитники»

21.02.2023

21 февраля 2023 года в нашем детском саду в младшей, средней и старше-подготовительной к группах прошли увлекательные спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, в которых принимали участие только мальчишки.
Большую поддержку оказали девчонки. Они эмоционально «болели» за своих мальчишек, что не выиграть было невозможно!
С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.
Спортивный задор и желание добиться победы захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера соревнований была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…  С самолётами, лошадками, машинами,  снарядами, куклами дети управлялись лихо! Скорость, быстрота реакции, гибкость были их незаменимыми спутниками.
По итогам соревнований победила ДРУЖБА! Участники соревнований получили медали и сладкие призы.