Основы безопасности и правила поведения на железной дороге

Памятка «Безопасное поведение детей на железной дороге»

"Памятка юного пешехода"
Проблема дорожно-транспортного травматизма юных пешеходов на территории Смоленской области приобрела свою наибольшую актуальность.
Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость взаимовежливого поведения на дороге и соблюдения дорожной культуры, ведь безопасность дорог города зависит от сознательного поведения к процессу движения каждого участника. Для обеспечения безопасности на дороге в темное время суток использовать светоотражающие элементы.

Выйдя на улицу, юный пешеход должен передвигаться только по тротуару!
Переходить проезжую часть дороги юный пешеход должен только на разрешающий (зеленый) сигнал светофора, по пешеходному переходу или на перекрестках!
Юный пешеход не должен выходить или выбегать на проезжую часть из-за стоящего транспорта, деревьев, не осмотрев предварительно улицу!
Юному пешеходу запрещается перебегать проезжую часть перед близко движущимся транспортом!
Юный пешеход обязан предостеречь своих товарищей от нарушения правил дорожного движения!
Юный пешеход обязан помочь людям пожилого возраста при переходе проезжей части!
Юный пешеход всегда должен соблюдать требования правил дорожного движения!

"Использование светоотражающих элементов на одежде"

"Kак безопасно переходить улицу без светофора и пешеходного переходa"

"Посадка и высадка из общественного транспорта"

"Ребенок на роликах и велосипеде"

"Правила поведения на дороге"

"Ремень безопасности"

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ "Кирилловский детский сад "Теремок"

Буклет "Групповые перевозки детей "

Использование ремней безопасности и детских удерживающих средств при перевозке детей

Правила ПДД. Новые правила перевозки детей до 11 лет

Консультация для родителей «Использование светоотражающих элементов на одежде детей в тёмное время суток»

Помните!

Ребенок учится «законам дороги», беря пример с Вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.