Районное методическое объединение

16.12.2021

16 декабря 2021 года на базе МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» в дистанционном формате прошло заседание районного методического объединения воспитателей, работающих с детьми младшей группы, по теме:«Проектная деятельность как средство развития познавательного  интереса дошкольников».
 Цель районного методического объединения: повысить методический уровень воспитателей по организации проектной деятельности.
Белоусова О.Н., старший воспитатель  МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок», в сообщении «Проектная деятельность как средство развития познавательного интереса дошкольников» напомнила воспитателям  основное содержание, формы и методы работы с детьми с использованием проектной деятельности.
Алексеенкова Т.Н., воспитатель первой квалификационной категории МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок», показала организованную образовательную деятельность по теме: «Путешествие в страну сказок».  https://disk.yandex.ru/d/Me7NV05nXteqOQ
     Николаева О.Е., воспитатель МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок», предоставила материал из опыта работы воспитателей младше-средней группы по проекту  «В гостях у сказки».
Педагоги МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» подготовили выставку проектов.
При подведении итога районного методического объединения Белоусова О.Н. отметила необходимость поиска новых подходов к организации проектной деятельности, активизировать работу по выявлению и распространению инновационного опыта  через открытые занятия в дистанционном режиме, гостевой обмен.

Проект в гостях у сказки. Алексеенкова Т.Н., Николаева О.Е.