"Юный пожарный"

28.04.2022

28 апреля на кануне Дня пожарной охраны в гости к воспитанникам группы "Солнышко" пришла представитель рославльского местного  отделения ВДПО Сидей Татьяна Михайловна, которая провела спортивный досуг "Юный пожарный".
Цель: пропаганда пожарной безопасности среди детей.
Задачи: закрепить знания детей по противопожарной безопасности, познакомить с профессией пожарных, способствовать формированию навыков безопасности жизни.
Праздник очень понравился ребятам. Они принимали активное участие в соревновательной части «Кто быстрее вызовет пожарную команду», «Тушим вёдрами пожар», «Спасти своих друзей из пожара». В итоге команды набрали одинаковое количество баллов и победу одержала дружба. Так же ребята продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме. Инструктор подарила на память ребятам памятки и флажки с  символикой ВДПО, а ребята поздравили всех пожарных и Татьяну Михайловну с наступающим праздником. Они прочитали стихи и подарили поздравительные открытки сделанные своими руками.