"Юный пожарный"

14.04.2022

14 апреля, в рамках реализации проекта "Безопасность дома" в группе "Солнышко" прошел спортивно-развлекательный досуг "Юный пожарный". Дети смогли показать знание азбуки пожарной безопасности, знание номера телефона пожарной части и умение правильно им пользоваться, знание способов и средств пожаротушения. Смогли продемонстрировать физические качества: ловкость, быстроту, выносливость, силу, смелость, присущие работникам пожарно-спасательной службы. Две команды «Пожарные» и «Спасатели» приняли участие в занимательных эстафетах и конкурсах: «Кто быстрее сообщит о пожаре», «Кто быстрее оденется в костюм пожарного», «Пожарные едут на помощь», «Тушение пожара». В перерывах команды отгадывали загадки по пожарной безопасности.