"Я - пешеход"

21.09.2023

20 сентября в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения в средней группе "Ромашка" прошло мероприятие "Я - пешеход".

Ребята помогли Незнайке выучить правила дорожного движения. Повторили с Незнайкой навыки безопасного поведения на дороге, повторили правила перехода через проезжую часть по пешеходному переходу, какие сигналы светофора существуют, и на какой сигнал светофора можно переходить дорогу.
Во время мероприятия дети активно отвечали на вопросы по ПДД. Играли в игры: «Красный, желтый, зелёный», «Разрешается, запрещается», «Кто быстрее соберёт светофор». Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Пешеходный переход».

Уважаемые взрослые, не будьте равнодушны, постарайтесь обеспечить максимальную безопасность детей на дороге, от этого зависит их жизнь и здоровье.