Всероссийский урок астрономии

15.11.2022

Воспитанники старше-подготовительной группы «Солнышко» и воспитанники средней группы «Чебурашка» приняли участие во Всероссийском уроке астрономии, целью которого являлось знакомство детей с понятием «космос» и расширение знаний об объектах Солнечной системы.

Ребята совершили космическое путешествие в форме игры-приключения, где показали свои знания о космических объектах (солнце, планеты, спутники, созвездия); отгадали загадки о них; поиграли в дидактические игры, такие как «Игра наоборот», «Бывает - не бывает», «Летает - не летает», «Правильно расставь планеты», «Собери пазлы»; посмотрели видеоролик «Спутники планет».

В ходе данного урока ребята узнали много нового и показали, какие они ловкие, сообразительные и любознательные – настоящие космические исследователи!

#УрокАстрономии