Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

29.04.2022

В МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» 29 апреля 2022 года проведён Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в средне-старшей и подготовительной группах. Основной целью проведения урока безопасности является формирование навыков безопасного поведения.
Дети виртуально посетили пожарную часть. Отгадывали загадки. С азартом играли в игру «Юные спасатели». Состязались в силе и выносливости, участвуя в эстафетах. Играли с лэпбуком "Пожарная безопасность". Закрепили правила пожарной безопасности в игре «Огонь – друг, огонь – враг». В заключении воспитанники получили раскраски «Пожарные». Также с воспитанниками были проведены беседы о безопасном отдыхе в летний период.
Конечно, мы не забыли про родителей. Для них были приготовлены буклеты на тему «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности», "Правила пожарной безопасности детям".
 На групповых информационных стендах были представлены памятки по теме безопасности: "Огонь - наш друг и враг", "Безопасность детей - забота родителей".
Таким образом, День безопасности в детском саду прошёл целенаправленно, планово и надеемся эффективно.