Всемирный день гражданской обороны.

01.03.2022

1 марта 2022 года в МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню гражданской обороны.
Воспитатель подготовительной группы Павлюченкова В.А. провела организованную образовательную деятельность по ОБЖ «Безопасность всегда и везде». Дети закрепили представления о профессиях спасатель, пожарный. А также повторили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. Инструктор по физической культуре Белоусова О.Н. провела спортивное развлечение «Юные спасатели». Команды «Смелые» и «Отважные» вступили в борьбу. Дети с азартом ликвидировали пожар, спасали утопающих, бинтовали раненых, одевали ватно-марлевые повязки. Все ребята проявили себя как настоящие спасатели. В результате победила дружба.
В заключении всем участникам команд вручили медали «Юный спасатель». Воспитанники получили заряд бодрости и весёлого настроения.