Вручение почетного знака «Материнская слава»

Вручение почетного знака
«Материнская слава»

Сегодня в стране многое делается для поддержки семьи, в том числе многодетной. Воспитание детей – не только приятные хлопоты, но и очень сложный труд.
В 2008 году Смоленской областной Думой принят областной закон «О Почетном знаке Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Почетным знаком «Материнская слава» награждаются самые лучшие женщины Смоленской области за вклад в воспитание подрастающего поколения, которые не просто родили четырех и более детей, а много сил тратят на то, чтобы воспитать их достойными людьми, настоящими патриотами своей страны.
Распоряжением Губернатора Смоленской области от 23.11.2021 № 1490-р Почетным знаком «Материнская слава» в числе 15 достойных матерей Смоленской области награждена Маланина Светлана Васильевна.
Светлана Васильевна воспитывает трех сыновей и двух дочерей. Мама для всех членов семьи является примером трудолюбия, гостеприимства, отзывчивости. Именно на ее женские плечи ложится забота о большой семье. Воспитание детей-трудная и ответственная задача, но в этой семье помогают справляться со всеми трудностями любовь, доверие, взаимное уважение и взаимная помощь.
Глава муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области Валерий Владимирович Ильин поздравил Светлану Васильевну с заслуженной наградой и вручил почетный знак «Материнская слава».