Внимание конкурс

15.02.2019

В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс «Лучший уголок ПДД» на лучшую организацию работы по безопасности дорожного движения.
Цель:
Создание учебно-методических условий воспитательно- образовательного процесса, обеспечивающих снижение риска возникновения дорожно - транспортных происшествий среди детей дошкольного возраста.
Задачи:
  • — активизация работы ДОУ по пропаганде безопасного образа жизни в сфере дорожного движения;
  • — изучение качества учебно-методического обеспечения процесса изучения Правил дорожного движения;
  • — определение уровня организации профилактики детского дорожно - транспортного травматизма в ДОУ;
  • — содействие развитию творческой активности педагогов по обеспечению безопасности детей дошкольного возраста на дорогах;
  • — анализ, экспертиза состояния оснащения уголков безопасности в группах;
  • — усиление роли родителей в вопросах обеспечения безопасности дорожного движения детей.
В конкурсе приняли участие воспитатели групп ДОУ.
В результате проведения смотра-конкурса уголки ПДД пополнились разнообразным оборудованием. Все уголки были оригинально оформлены. Поразило разнообразие атрибутов сюжетно-ролевых, дидактических, театрализованных игр по тематике дорожного движения, наличие плакатов, художественной литературы, моделей учебно-тренировочных перекрёстков.
Воспитатели использовали нетрадиционные методы и приёмы. Все участники получили почетные грамоты.
Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети « пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада.