"Безопасность детей"

09.10.2019

В рамках месячника безопасности движения «Внимание - дети» в детском саду проводились беседы, игры по правилам дорожного движения, оформлялись информационные стенды для родителей, листовки.

На заключительном этапе инструктор по физической культуре Белоусова Ольга Николаевна провела физкультурный праздник «Красный, желтый, зеленый» с участием воспитанников старше - подготовительной к школе группы.

Цели и задачи:

• Пропаганда безопасного образа жизни в сфере дорожного движения.
  • Воспитание у детей и культуры безопасного поведения на дорогах улице и в транспорте.
  • Закреплять представления детей о назначении светофора и его сигналов.
  • Закреплять полученные знания о правилах дорожного движения, дорожных знаков.
  • Развивать внимательность, логическое мышление, память, ориентацию в окружающей обстановке.

Воспитанники получили заряд бодрости и весёлого настроения, участвуя в соревнованиях.

Работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения продолжается.