«В детском садике своем, очень весело живем!»

15.01.2021

Первая неделя после новогодних праздников была наименована как «неделя зимних каникул». В эти дни для детей проводились развлекательные мероприятия, которые позволяют детям разгрузиться и отвлечься от систематического процесса обучения, а также улучшить состояние здоровья, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности. Каникулярная неделя в нашем детском саду была насыщена яркими, запоминающимися событиями. В дни каникул были организованы различные мероприятия, которые позволили детям получить массу впечатлений и удовольствия от проведенных мероприятий. Педагогами ДОУ был разработан план мероприятий на каждый день каникулярной недели. При этом учитывались разные виды деятельности.

Цель: закрепить эмоциональные впечатления праздника «Новый год».
Задачи: развивать творческие способности;
способствовать развитию музыкального мышления, музыкальной памяти: упражнять детей в умении узнавать знакомые песни;
обогащать музыкальные впечатления детей;
способствовать развитию коммуникации детей;развивать познавательный интерес;
закреплять знания о ЗОЖ.
Праздничная неделя началась с мероприятий «Прощание с ёлочкой», подготовленное воспитателем Балачевцовой Е.Г., инструктором по физической культуре Белоусовой О.Н. для всех детей детского сада, где ребята поиграли в веселые игры с Дед Морозом и Снегурочкой, исполнили свои любимые новогодние песни и танцы, прочитали стихи.
Инструктором по физической культуре Белоусовой О.Н. были организованы развлекательные мероприятия спортивного характера. Дети всех групп выполняли задания веселой, хитрой Бабы Яги.
Воспитателями Николаевой О.Е. и Алексеенковой Т.Н. было подготовлено развлечение для малышей «Зимние забавы». Дети вместе со Снегурочкой, Зимой и Бабой Ягой разгадывали загадки про зиму, танцевали танец снежинок, кидались снежками. В завершении праздника Зима угостила детей леденцами.
Воспитатели Смирнова С.В и Павлюченкова В.А. провели мероприятие «Веселая зимушка-зима», обучали досугу, проводили разнообразные дидактические и подвижные игры. Всё это проводилось с той целью, чтобы дети набирались сил и здоровья. Самый лучший отдых – это активный отдых!
Каникулы в нашем детском саду прошли очень занимательно, весело и увлекательно!