Тематическое занятие "Малыши против простуды и гриппа"

21.01.2022

21 января в подготовительной группе «Ромашка», музыкальный руководитель Антипова Е.В. и воспитатель Балачевцова Е.Г. провели тематическое занятие "Малыши против простуды и гриппа" с целью формирование у детей полезных привычек, способствующих снижению заболеваемости и укреплению здоровья. Ребята просмотрели сказку - презентацию о том, что же такое грипп, что нужно делать если заболел, и какие меры принимать для профилактики заболевания. После просмотра ребята ответили на вопросы. Затем станцевали противовирусный танец. Королева Здравушка предложила всем поиграть в конкурсы и командные игры. В конкурсе " Правила гигиены" - отгадывали загадки, в конкурсе "Здоровое питание" дети нашли полезные и вредные продукты, прыгали на одной ножке, ходили как "уточки", передавали мяч по "туннелю", собирали пазлы. За каждый конкурс ребята получали медальки "Цитовирки". Итог конкурса победила "Дружба".