"Святки - колядки"

«Колядки, колядки, собрались ребятки.
Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки. 19 января в подготовительной группе прошло святочное гулянье.
Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.
Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель Антипова Е.В. совместно с воспитателями  Павлюченковой В.А., Балачевцовой Е.Г. Программа гуляния — игры, песни, посиделки, гадания, хороводы, которые создали неповторимую атмосферу святочного веселья. Ряженые колядовали с песнями и хороводами с любимыми персонажами Бабой Ягой и Дед Морозом.
Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.
В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад. Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.
Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.