Смотр-конкурс физкультурных уголков

29.11.2016

В соответствии с планом работы МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» на 2016-17 учебный год, с целью создания условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в группах, побуждения воспитателей к творческой деятельности, привлечения родителей воспитанников к проблемам физического воспитания дошкольников в детском саду был проведён смотр-конкурс «Лучший физкультурный уголок ДОУ».
По результатам смотра-конкурса можно сделать следующие выводы: педагогический коллектив активно и творчески работал по данным целям и задачам. Спортивные уголки в каждой группе значительно пополнились нестандартным оборудованием, методическими пособиями. Материал, из которого изготовлено оборудование, отвечает гигиеническим требованиям, возрастным особенностям детей.
Результаты:
Работа по оснащению физкультурных уголков оценивалась по пяти - бальной системе. Из 120 возможных баллов, физкультурный уголок
старше-подготовительной группы набрал - 118 баллов,
средне-старшей группы - 112 баллов,
второй младшей группы - 112 баллов,
первой младшей группы - 104 балла.
Призовые места распределились следующим образом:
1 место – старше-подготовительная к школе группа (воспитатели Балачевцова Е.Г., Павлюченкова В.А.)
2 место – старше-средняя (воспитатели Козлова Л.В.; Трасковская Л.Н.) и 2 младшая (воспитатель О Николаева.Е.)
3 место – 1 младшая группа (воспитатели Климова В.М. и Смирнова С.В.)