Семейные посиделки "Мама и я - неразлучные друзья"

24.11.2022

В средней группе "Чебурашка" в преддверии праздника День матери воспитателями были организованы семейные посиделки "Мама и я - неразлучные друзья"где главными участниками стали мамы.  Данное мероприятие направлено на укрепление и улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада. Хотелось, чтобы не только дети были участниками этого мероприятия, но и мамы почувствовали себя на минуточку такими же непосредственными веселыми детьми.
Ребята рассказывали стихи о маме, пели песни "Песенка про мамонтёнка", "Зореньки краше", танцевали веселые танцы "Модница", "Веселые ложки".
Среди мам проводились разнообразные конкурсы, где мамы пели задорные частушки, танцевали вместе со своими детьми, читали стихи, пели вместе со своими детьми караоке в игре "Угадай мелодию". Также поиграли в игру "Мама, отгадай, где Я".
В конце праздника мамочек ждал сюрприз - ребята подарили мамам воздушные шарики. А мамочки приготовили для своих малышей сладкий стол.
Все мамы, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким-то особым светом, светом любви, счастья и нежности.