Рославльский историко-художественный музей

11.10.2022

В тёплый осенний день 8 октября воспитатели, ребята и родители старше-подготовительной группы "Солнышко" посетили Рославльский историко-художественный музей. Для наших ребят это был первый поход с группой в музей. Никто не знал, что ждало их внутри здания, все были в ожидании.
В музее нас встретила экскурсовод. Обзор музея начали с истории возникновения нашего города. Ребят познакомили с орудиями труда, одеждой и предметами быта наших предков. Так же экскурсовод рассказала о культуре и традициях. Особое внимание детей привлекла экспозиция, посвящённая нашим землякам, воевавшим во время Великой Отечественной войны. Они рассматривали фотопортреты ветеранов, их награды и личные вещи. Детям в доступной форме рассказали об освобождении Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Рассказали о великих людях Смоленщины.
После окончания экскурсии мы поблагодарила экскурсовода за подробные, интересные рассказы.
Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов и услышанных рассказов. Дети и родители делились своими впечатлениями.