Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

Районное методическое объединение

29.04.2019

29 апреля 2019 года в МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» прошло районное методическое объединение для воспитателей, работающих в средних группах, на тему «Создание условий для формирования основ безопасности жизнедеятельности».

Воспитатель высшей квалификационной  категории  средней группы Климова В. М. показала интегрированную организованную образовательную  деятельность  социально-коммуникативного  и  познавательного развития по формированию основ безопасности жизнедеятельности «В мире опасных предметов».  Цель: научить детей различать опасные и безопасные предметы в окружающем мире.

Воспитатель младшей группы Балачевцова Е. Г. поделилась  опытом работы «Использование игровых средств для формирования основ безопасности жизнедеятельности». Более подробно она рассказала об использовании лэпбука (обучающие папки по пожарной и дорожной безопасности) и бизиборда "Специальные виды транспорта".

Воспитатель младшей группы Павлюченкова В. А. представила многофункциональную ширму для игровой и познавательно - исследовательской деятельности при обучении детей правилам дорожной и пожарной безопасности.

Старший воспитатель высшей квалификационной категории  Белоусова Ольга Николаевна провела деловую игру с педагогами «Безопасность и здоровье». Цель: систематизировать знания педагогов по вопросам оздоровления и безопасности дошкольников.

Вниманию зрителей воспитатели  старше-подготовительной группы Алексеенкова Т. Н. и Николаева О. Е. подготовили выставку «Уголок ПДД».

В заключение методического объединения менеджер Рославльского комитета образования Фомина Нина Алексеевна поблагодарила педагогов за представленный содержательный опыт работы.