Радуга лета

11.08.2021

Лето - это яркое и красивое время года. Летом как никогда, можно увидеть много различных явлений, похожих на волшебство. Одним из таких явлений, является радуга.
10 августа в подготовительной группе "Ромашка" прошло развлечение «Радуга лета». Было очень весело. Карлсон под весёлую песенку собрал всех детей на волшебной летней полянке. Карлсон приготовил для ребят непростые задания. Дети отгадывали загадки, участвовали в эстафетах «Шляпа», «Кто быстрее соберёт цветок», «Разложи фрукты и овощи», играли в игры «Рыбак и рыбки», «Море волнуется раз», танцевали под весёлую музыку. За каждое выполненное задание Карлсон раздавал разноцветные ленточки. Из ленточек выполнили последнее задание «Собери радугу». В завершении развлечения детей ждал сюрприз: воздушные, радующие душу мыльные пузыри, которые повысили настроение на весь оставшийся день.