Проект "С русским задором по русским просторам"

22.05.2019

С сентября 2018 г. по май 2019 г. в группе "Ромашка" был реализован проект «С русским задором по русским просторам», разработанный воспитателями Балачевцовой Е.Г., Павлюченковой В.А. Данный проект был направлен на ознакомление детей с русскими народными праздниками. В ходе проекта проводились беседы, игры, а также продуктивная деятельность ( «Рождественская звезда», «Осенние фантазии», «Пасхальный сувенир» и т.д.). Разучивались заклички, песни, танцы. Были проведены народные праздники: "Осинины", "Святки", "Масленица", "Весенние посиделки", "Пасха, Пасха к нам пришла". Участвовали в конкурсе «Душа по капле собирает свет», где заняли призовые места. В реализации проекта активно помогали родители. Для педагогов был проведен мастер - класс «Рождественский вертеп» с презентацией.