"Праздник русской березки"

24.06.2022

Детские летние праздники всегда внося много радости и веселья в жизнь детского сада. Дети очень ждут эти праздники и с удовольствием принимают в них участие. Вот и сегодня для ребят был организован "Праздник русской березки" в рамках Года культурного наследия народов России.
В гости к ребятам пришла Березка - красавица русских лесов с корзинкой подарков. Ребята читали стихи про березку - символ нашей Родины, пели песни о березе, водили хороводы и танцевали танцы вокруг березы "Во поле береза стояла...", " Ай, да, береза...", "Ты, березка, посмотри..."
Также в гости к ребятам заглянул Старичок-Лесовичок со своей внучкой Зоренькой. Вместе с ними дети поиграли в народные игры, такие как "Гори, гори, ясно", "Заря-заряница", "Собери ромашку".
В заключение  нашего праздника ребята украсили Березку разноцветными ленточками, чтобы она стала еще краше и милее.