«Пасхальные дни милосердия»

14.05.2019

В рамках  благотворительного марафона  «Пасхальные дни милосердия» в МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» прошли следующие мероприятия:
В младшей,  средне-старшей  и старше - подготовительной группах состоялись выставки поделок совместного творчества детей и родителей «Пасхальный сувенир».

Воспитатель Николаева Оксана Евгеньевна провела мастер-класс «Украшение пасхального яйца».
Инструктор по физической культуре Белоусова Ольга Николаевна организовала проведение народных игр.
В течение недели воспитатели уделяли большое внимание чтению художественной литературы  с   фольклорным содержанием.
Музыкальный руководитель Антипова Елена Викторовна провела развлечение «Пасха».
Данные мероприятия способствовали духовно-нравственному воспитанию, так как оно формирует у детей представления о любви, добре, милосердии, сострадании.  Возрождение этих качеств на новом этапе введения ФГОС ДО в работу ДОУ обеспечивает социальное развитие ребёнка, гармоничное формирование его личности, а это счастливое будущее для нашей страны.