Пасха в гости к нам пришла!

30.04.2021

Весна уже в самом разгаре, а, значит, в наши дома приходит один из самых светлых и любимых праздников – Пасха. В период пасхальной недели во всех группах расписывали яйца и готовили пасхальные поделки.29 апреля в средне - старшей группе прошло развлечение по духовно - нравственному воспитанию "Пасха в гости к нам пришла". Дети исполнили песню «Веснянка», танец «По малину в сад пойдём». Играли колокольчиками, изображая пасхальный перезвон. Посмотрели сказку "Золотое яичко к пасхальному дню". Весело играли, соревновались в катание яиц «Прокати яйцо с горки»,«Прокати яйцо носом»,«Чье яйцо будет дольше крутиться",«Пасхальное гнездышко», «Катись, яичко!». В заключение праздника бабушка от всей души поздравили всех с праздником Пасхи и пригласила за праздничный стол.