Размер шрифта:

Интервал между буквами (Кернинг):

Изображения:

Цветовая схема:

Осень золотая на праздник к нам пришла!

Осень золотистая на праздник к нам пришла,
И осенние подарки принесла:
Листья расписные, грибочки озорные.

26 октября в подготовительной группе «Ромашка»  в целях создания у детей радостного настроения и положительного эмоционального подъема, в честь волшебницы Осени был устроен «Осенний бал». На праздник пожаловала сама Осень со своими помощниками - дочками: Сентябринкой,  Октябринкой и Ноябринкой. Не осталось в стороне и Пугало Огородное. Ему стало скучно на пустом огороде, и, он пришёл на праздник ребятам. Весь праздник он веселился с ребятами. Загадывал загадки, рассмешил ребят весёлой песенкой. Помог разрешить спор кто из овощей важнее. Узнал, какие грибы растут в лесу. Играл в игру «Собери грибы» с завязанными глазами. Все ребята справились, победила дружба! Дети читали стихи, пели песни об осени, танцевали танцы: с листьями, «Осенний рок- н-ролл», «Страна чудес».

27 октября в младшей группе "Чебурашка" прошёл осенний праздник «Волшебница осень», который подготовили музыкальный руководитель Антипова Е.В. совместно с воспитателями Алексеенковой Т.Н. и Николаевой О.Е.  В зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.В гости к ребятам пришла сама волшебница - Осень.  Дети с  красавицей Осенью пели, танцевали и играли в весёлые игры.

Дети  средне – старшей группы «Солнышко» побывали в гостях у Осени вместе с Петрушкой.  С веселым героем Петрушкой ребята отгадывали загадки, читали стихи, танцевали, пели веселые песни, поиграли игру "Собери грибы".
А как умело сыграли на музыкальных инструментах -  мальчики! А как красиво станцевали девочки – капельки!
Красавица Осень, принесла с собою гостинцы для всех ребят!

Праздники прошли ярко, весело и увлекательно. Ребята получили массу положительных эмоций.