Осень, Осень в гости просим!

18.10.2019

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей младшей, средней и старше - подготовительной групп прошли осенние утренники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас, в музыкальном зале, царила тёплая, доброжелательная атмосфера.
В гости к ребятам пришли лесные звери: Ежик, Белочка, Лисичка. И сама Осень - красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы яблоки. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вмести с Осенью ребята: пели песни, исполняли танцы, играли в весёлые игры, водили хоровод, отгадывали загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающим эпизодом, стал сюрпризный момент - корзина с яблоками от Осени для всех ребят!
Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять зонтом, обув резиновые сапожки.
Мероприятия прошли весело и увлекательно. Воспитанники получили много позитивных эмоций!