Огород на окне

11.05.2017

Весной по традиции в нашем детском саду в группах на подоконниках появились "огороды". Затем были подведены итоги смотра-конкурса "Огород на окне".
Результатами смотра-конкурса явилось заинтересованное неравнодушное отношение детей к посадкам, творческому оформлению и дизайну "огородов" в группах. Дети с удовольствием рассказывали как они сажали овощи и цветы, как ухаживают за растениями и наперебой поведали о всем разнообразии растительных культур на "огороде" группы и как используют уже выращенные овощи – зеленый лук дети с удовольствием кушают на обед. Также выращена рассада цветов для клумб детского сада.
В каждой группе "Огород на окне" имеет свои отличительные особенности в оформлении, методах наблюдений и фиксации результатов наблюдений с детьми.
Дальнейшая цель: высадить рассаду цветов на участках детского сада, в течение лета ухаживать и наблюдать за растениями.