Зимние развлечения

Спортом будем заниматься,
Не лениться, а стараться.
Вырасти умелыми, ловкими и смелыми!

В рамках недели зимних развлечений в детском саду инструктор по физической культуре Белоусова Ольга Николаевна провела физкультурные досуги.
В гости к воспитанникам группы раннего возраста приходил Дед Мороз. Ребята пришли в восторг, когда он с каждым поздоровался за руку. Вместе с Дедом Морозом ребята сделали физкультурную разминку под музыку. Затем играли в подвижные игры, танцевали, прятались под ёлкой. На прощание Дед Мороз пожелал детям хорошо кушать, взрослых слушать, расти большими и здоровыми.

В младшей, средней и старше-подготовительной группах детей развлекала Баба Яга. Вместе с Бабой Ягой ребята сделали зарядку. Под весёлую музыку дети подразнили Бабу Ягу, она раздобрела и разрешила детям покататься на метле. Затем Баба Яга провела забавные конкурсы, эстафеты, подвижную игру «Бабка Ёжка». Дети справились успешно. Также дети на скорость примеряли маски подружек Бабы Яги, позировали в них перед зеркалом. Особенно детям понравилась беспроигрышная лотерея. Каждый получил заветный приз. На прощание Баба Яга пригласила ребят потанцевать и подарила раскраски с её избушкой. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.