"Цветик - семицветик - 2022"

28.11.2022

Поздравляем воспитанников МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок», занявших 2 место - в муниципальном Фестивале детского самодеятельного творчества для дошкольников «Цветик-семицветик - 2022»

В нашем городе фестиваль проводится уже второй год. Из-за пандемии - дистанционно, и вот наконец, состоялась долгожданная встреча с юными участниками фестиваля.

В этом году фестиваль был посвящен объявленному в Российской Федерации Десятилетию детства, 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака и 140-летию со дня рождения Алана Милна.

В программе Фестиваля было два конкурса: смотр-конкурс концертных программ и выставка-конкурс юных мастеров-умельцев по декоративно-прикладному творчеству «В гостях у Самуила Яковлевича Маршака и Алана Милна». Увидеть работы юных мастеров умельцев до 30 ноября еще можно в выставочном зале Рославльского музея (ГДК).

26 ноября прошёл Гала-концерта Муниципального Фестиваля детского самодеятельного творчества для дошкольников «Цветик-семицветик-2022». Заместитель председателя Рославльского комитета образования Алтухова Елена Викторовна и главный специалист Рославльского комитета образования Аникеева Наталья Геннадьевна огласили итоги фестиваля и наградили коллективы детских садов грамотами.

Наш детский сад в концертной программе представили Панасенкова Варвара, занявшая 1 место в номинации «Народный вокал»,  и Кравцова Алиса, занявшая 3 место в номинации «Художественное чтение».

Многоцвет­ие юных талантов блистало на сцене. Дети пели, читали стихи  о дружбе, о солнце и обо всей большой планете  детства.

Эти чувства нашли отражение и в вы­ставке декоративно-прикладного  творчества. Посетите­лей радовали работы юных мастеров-умельцев.

Яркая, красочная выставка стала хоро­шим обрамлением праздничному гала-кон­церту, на который и проследовала после выставки многочисленная публика.

Каждое выступление не оставляло зрите­лей равнодушными.

Детская непосредственность, артис­тизм и обаяние вызывали всеобщий восторг и умиление. Зрители увидели немало юных талантов.

Полтора часа незабываемых впечат­лений, творческого общения, радостных эмоций и чувств  пролетели незаметно. Начало положено, и мы надеемся, что из года в год будет лететь на творческой волне светлая и радостная планета дет­ства, и фестиваль «Цветик-семицветик»  будет открывать новые имена.

МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» занял

2 место-

в выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества

«В гостях у С.Я. Маршака и А. Милна»

в смотре-конкурсе концертных программ

Среди учреждений дошкольного образования с численностью воспитанников до 140 человек.

2 место-

в муниципальном Фестивале детского самодеятельного творчества

для дошкольников «Цветик-семицветик»

Воспитанники,

занявшие призовые места в выставке декоративно-прикладного творчества

Худяков Михаил – 1 место в номинации «Объёмная композиция»,

Игнатьев Михаил – 1 место в номинации «Плоскостная композиция»,

Игнатов Арсений -2 место в номинации «Плоскостная композиция»,

Мареенков Виталий – 2 место в номинации «Объёмная композиция»,

Гришанкова Алёна – 3 место в номинации «Куклы».

Желаем новых побед всем участникам!