Праздник счастья, красоты!

27.04.2022

Пасха – это день обильного угощения. После Великого поста на стол в этот день выставляются самые разные и вкусные блюда. И прежде всего это пасхи, куличи и крашеные яйца. Основная наша задача в том, чтобы дети, сохраняя традиции православной культуры. Поэтому, 25 апреля в средне-младшей группе «Чебурашка» было проведено мероприятие по ознакомлению детей с православными традициями празднования великого праздника Пасхи. С детьми была проведена беседа «Пасхальные традиции», разукрашивали бумажные яйца, украшали яйца пластилином. А самое главное, играли с детьми в народные игры: «Катание яиц», «Крутись – вертись», а в игре «Кто быстрее схватит яйцо» - тот будет целый год счастливым.
Вот так малыши познакомились с православным праздником Пасха. Хоть они еще и маленькие
В завершение праздника малышей ждало угощение: крашеные яички с куличом. Сколько радости и веселья доставил ребятам праздник. Русские традиции не стоит забывать!