"Путешествие в космос"

12.04.2022

12 апреля - День космонавтики - памятная дата, установленная в ознаменование первого полета человека в космос. В связи с этим в группе "Чебурашка" прошло музыкально-физкультурное развлечение "Путешествие в космос", где дети дружно готовились к полету в космос.
Ребята построили свою ракету для путешествия в космос из счетных палочек и геометрических фигур, выполнили все упражнения космической разминки, полетали в невесомости, собрали космический мусор, прошлись по Млечному пути, преодолев на пути метеоритный дождь, поиграли в веселые игры. На другой планете встретились с жителями планеты Марс, которые пригласили наших ребят на танец "Космос ждет". Марсиане научили нас танцевать под космическую музыку, а мы их научили играть в подвижную игру " Ждут нас быстрые ракеты".
На празднике царило веселье, звучал детский смех, но самое главное, никто не остался без порции хорошего, веселого настроения!