12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля - всемирный День Космонавтики.
В этом году наша страна отмечает 60 лет первому полету человека в космос.
В преддверии праздника в нашем детском саду проводились занятия, беседы о космосе. Дети слушали музыку, посвященную этому событию, рассматривали иллюстрации, разучивали песни, танцы, стихи. Дети старших групп рисовали, лепили космос на занятиях по ИЗО – деятельности, в младшей группе была создана коллективная аппликация «Космос». Малыши ясельный группы смотрели мультфильмы о космосе. Воспитанники группы «Ромашка» участвовали во флешмобе Первого канала #Я_ГАГАРИН. В подготовительной группе прошло спортивно – музыкальное развлечение «Ждут нас быстрые ракеты». Две команды «Лунтик» и «Марсик» прошли немало испытаний. Развлечение прошло весело, интересно и получилось не только увлекательным, но и познавательным.