РМО

29.11.2019

28 ноября 2019 года в нашем детском саду прошло районное методическое объединение воспитателей, работающих в старших группах, на тему «Информатизация дошкольного образования».

Старший воспитатель Белоусова О.Н. сделала сообщение из опыта работы «Информатизация дошкольного образования как условие внедрения ФГОС в массовую практику детского сада».

Информатизация образования позволяет всем участникам образовательного процесса безболезненно перейти к выполнению задач, которые ставит перед нами федеральный государственный образовательный стандарт.

Информатизация образования открывает возможность для широкого внедрения в педагогическую практику новых методических разработок, направленных на интенсификацию и реализацию инновационных идей воспитательного, образовательного и коррекционных процессов, тем самым помогает существенно обогатить, качественно обновить воспитательно-образовательный процесс в ДОУ и повысить его эффективность.

Воспитатель старшей группы Николаева О.Е. на высоком уровне показала организованную образовательную деятельность по формированию элементарных математических представлений с использованием цифровых образовательных ресурсов на тему «Геометрические фигуры». В гости к воспитанникам старшей группы пришли Мальвина и Буратино. Дети помогли им выполнить задания и собрать золотой ключик.

Воспитатель старшей группы Алексеенкова Т.Н. поделилась опытом работы по разработке системы планирования с использованием информационно-коммуникативных технологий.

Воспитатели Балачевцова Е.Г., Павлюченкова В.А., Козлова Л.В., Горина Л.А., Климова В.М., Смирнова С.В. сделали выставку картотек: комплексы утренней гимнастики, утро радостных встреч, прогулки, минутки безопасности, подвижные игры, дидактические игры, логоритмическая гимнастика, физкультминутки, экспериментальная деятельность и многое другое.

Информатизация общества ставит перед педагогами задачу идти в ногу со временем. И мы в своём детском саду стараемся не отставать.