"Новогодняя сказка продолжается!"

Новый год несет подарки,
Исполняет все мечты,
Вносит в жизнь свои поправки,
Много дел и суеты.

В Новый год приходит сказка,
Дед Мороз идет с мешком,
Мир раскрашивает краской,
По стране идет пешком.

Зима, прекрасная пора года. Она дарит нам замечательный праздник – Новый год! И взрослые, и дети с нетерпением ждут этого дня. Люди наряжают елку, зажигают огни, украшают дома, магазины, школы, улицы. Все покупают друг другу подарки. Это – по-настоящему волшебное зимнее настроение!
Утром 27 декабря  прошёл Новогодний утренник для самых маленьких ребят - группы "Мультяшки" и для подготовительной группы "Ромашка".
Нарядно украшенный зал встретил детишек веселой новогодней музыкой и яркими огнями.
В гости к малышам пришли Зимушка - Зима и Дед Мороз. Малыши водили хоровод, танцевали с султанчиками. В конце утренника Дед Мороз раздал подарки.
В подготовительной группе проказница Бабя Яга у ребят украла огоньки. Художник с героями сказок Красной Шапочкой, Лисичкой, Царевной Несмеяной, Мальчиком с Пальчик и  Царевной Лягушкой вернули огоньки на ёлку. Дети пели, танцевали, рассказывали стихи. А Дедушка Мороз для ребят устроил шоу века новогоднюю дискотеку. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза!
Праздник удался на славу! Детям было весело и интересно!