КВЕСТ - ИГРА

12.02.2022

11.02.2022 года в группе «Солнышко» была проведена квест – игра «Знай и соблюдай правила дорожного движения». Актуальность этого мероприятия связана с тем, что у детей отсутствует защитная реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Хорошо известно, что в большинстве случаев юные пешеходы попадают в беду на дороге не из-за незнания правил дорожного движения, а по своей детской наивности, неопытности, из-за необдуманного риска. Квест –игра состояла из нескольких станций, проходя которые ребята смогли побывать в роли пешеходов, пассажиров и воителей. В результате игры дети повторили безопасный путь от дома до детского сада, вспомнили, что обозначают дорожные знаки, обратили внимание на опасные участки дороги, на практике повторили правила перехода дороги по пешеходному переходу. Ребята показали свою смекалку и отлично справились с творческим заданием «Отгадай загадку и раскрась отгадку». В конце мероприятия малыши попробовали, себя в роли водителей поиграв в интерактивную игру «Мой город» Все ребята получили памятные медали «Лучшему знатоку правил дорожного движения».