Красный, жёлтый, зелёный!

20.09.2023

В рамках недели безопасности дорожного движения 19 сентября в старше-подготовительной группе «Чебурашка» прошло спортивное развлечение «Красный, желтый, зеленый».

Воспитанники в игровой форме показали, как нужно соблюдать правила дорожного движения и насколько они важны на дороге. Кроме того ребята с удовольствием отгадывали загадки о транспорте, участвовали в эстафетах, играх. В ходе мероприятия воспитанники получили положительные эмоции.
В заключение мероприятия ребятам были даны важные советы от мудрой тётушки Совы из мультфильма «Уроки тётушки Совы по правилам дорожного движения».
Обучение детей правилам безопасности дорожного движения - одна из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому в нашем детском саду ведётся постоянная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дороге!