Конкурс "Лучший сенсорный уголок"

28.11.2017

21 ноября  2017 года в  МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» подведены итоги смотра – конкурса «Лучший сенсорный уголок ДОУ» Целью конкурса стало  создания в группах условий  для  сенсорного  воспитания  детей   раннего   и дошкольного возраста.

Задачи смотра-конкурса:

• Создание условий для развития сенсорных качеств  детей, мелкой моторики;
  • Обогащение развивающей предметно – пространственной среды групп;
  • Выявление инициативы и творческого подхода воспитателей к созданию условий для сенсорного развития;
  • Создание условий для достижения целей развития познавательных интересов, интеллектуального развития у детей;
  • Содействие укреплению связи МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» с семьями воспитанников.

В конкурсе приняли участие все возрастные группы.

Особое внимание уделялось дизайну, безопасности и разнообразию материалов.

Итоги:

1 место:

1 младшая группа  (воспитатели Балачевцова Е.Г., Павлюченкова В.А.);

средне-старшая группа (воспитатель Николаева О.Е.)..

2 место:

2 младшая группа (воспитатели Климова В.М., Смирнова С.В.),

Старше-подготовительная к школе группа (воспитатели Козлова Л.В., Трасковская Л.Н.).

В результате проведения смотра-конкурса развивающая предметно-пространственная среда всех групп пополнились разнообразным сенсорным оборудованием. Посильную помощь в изготовлении пособий оказали родители. Воспитатели  изготовили  и приобрели красивые, яркие, красочные пособия и игрушки. Все воспитатели проявили фантазию и смекалку, и у всех получились очень интересные и развивающие уголки сенсорного развития.