"Этот День Победы!"

07.05.2022

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в группе "Солнышко" была оформлена развивающая среда: подготовлен стенд «9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей, в уголке для родителей подготовлена папка-передвижка. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательные видео ролики. С целью проверки и закрепления полученные знания о Великой Отечественной войне воспитанники приняли участие в олимпиаде "Знаю, помню, горжусь!". 6 Мая прошёл праздник посвященный Дню Победы. Дети читали стихи и пели песни о Родине и ветеранах великой отечественной войны. Исполнили танцы "Моряки", "Казачек", "Калинка". В конце праздника, дети почтили память погибших минутой молчания.