Экскурсионный поход в Центральную библиотеку им. Н. И. Рыленкова.

18.10.2022

16 октября воспитатели, дошкольники и их родители совершили экскурсионный поход в Центральную библиотеку им.   Н. И. Рыленкова.

Ребята познакомились с работой библиотекаря, узнали как правильно обращаться с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Побывали в "Тайной комнате" - книгохранилище, здесь они узнали, что все книги живут на своей улице, в своём домике и, поэтому никогда не теряются.
В читальном зале для дошкольников был проведен час актуальной информации "Символы России". Ребят познакомили с символами России, поведали об истории нашего города Рославля, рассказали о памятнике князю Ростиславу, провели по Аллее Памяти и подвели к памятнику "Танк Т-34", который установлен в честь воинов освобождавших Рославль от немецко-фашистских оккупантов.

Закончилось посещение библиотеки у двух стендов "Бессмертного полка", дети и взрослые долго всматривались в лица героев, надеясь отыскать родных и знакомых.