«Пусть цветет наш детский сад!»

Всё хорошее в людях – из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!
С 11 по 13 мая 2022 г. прошла экологическая акция "Пусть цветет наш детский сад!".
Цель акции: вовлечение педагогов, детей и их родителей в деятельность, направленную на облагораживание территории детского сада. В ходе совместной трудовой деятельности детей, сотрудников на территории ДОУ создана благоприятная, красивая зона; взаимоотношения между родителями, детьми и работниками дошкольного учреждения приобрели качественно новый оттенок партнерства; у детей повысился уровень экологических знаний.
11 мая все дошколята нашего детского сада, от самых маленьких до самых больших, приняли активное участие в акции «Пусть цветёт наш детский сад». Убрали мусор на своих участках, посадили деревья и высадили цветы на клумбах.
Учить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей. Посадка растений вызвала у ребятишек желание оберегать, заботиться о них. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции.