"До свидания, лето!"

30.08.2022

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но лето оставило множество приятных воспоминаний и ярких впечатлений о тёплых деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом.
В последний день лета в средней группе «Чебурашка» прошло развлечение «До свидания, лето!». Дети собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай!». А Лето не спешило прощаться с малышами, продолжало веселиться и пригласило всех на летнюю полянку.
На полянке все вместе играли в веселые подвижные игры: «Солнышко и дождик», «Посади цветы в клумбы», «Собери ягоды» и танцевали.
Дети отлично повеселились, рассказали о том, чем занимались летом. А Лето отметило, что ребята подросли, набрались сил, запаслись витаминами и готовы встретиться с осенью.
Очень жалко расставаться с теплыми летними денечками, с лучистым солнцем и конечно развлечениями! Но, однако, настала пора прощаться.
«До свидания, лето! Здравствуй осень!»