Вместе против террора

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

3 сентября в МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» прошло мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитатели на шкафчики выставили ширмы для родителей, провили беседы с детьми "Один дома", Правила безопасности". Дети подготовительной группы смотрели мультфильм "Зина, Кеша и террористы".

В музыкальном зале дети минутой молчания почтили память погибших от рук террористов. Девочки подготовительной группы исполнили танец с голубями – символом мира. Послушали песню «Не отнимайте солнце у детей». Воспитатель подготовительной группы Николаева О.Е. провела викторину на тему «Антитеррор». С белыми шарами в руках дети вышли на прогулку и выпустили их в небо в память о погибших  Беслана.