12 июня - День России

10.06.2019

10 июня 2019 г. в МБДОУ «Кирилловский детский сад «Теремок» состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста.

Музыкальный зал был украшен в соответствии с тематикой праздника: оформлен флагом России, государственной символикой и флажками.

Подготовила сценарий музыкальный руководитель Антипова  Е.В., вела праздник воспитатель Климова В.М..  Гостями на празднике стали дети младшей группы.

Дети эмоционально читали стихи и пели песни о России, танцевали и весело играли в русские народные игры. С помощью воспитателей дошкольники закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их  функциональном назначении, а также  уточнили, что означают  цвета и образы государственных символов (орёл, всадник, дракон)

Ведущие постарались вызвать  у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.