"День знаний"

01.09.2018

День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята.                                                                                                                                                                    В нашем детском саду уже традиционно проходит  праздник «День Знаний». 31 августа все воспитанники детского сада  собрались на праздник.  Ребята отправились в путешествие на поиски книги знаний, которую спрятала вредная Шапокляк. Дети путешествовали на веселом поезде, останавливаясь на каждой станции, выполняли задания. На станции «Песенка» пели вместе песни, играли в игру «Угадай мелодию».  На станции «Игровая» играли в веселые игры: «Собери портфель», «Наведи порядок». На Станции «Загадочная» отгадывали сказки, читали стихи. На станции «Танцевальная» станцевали флешмоб «Разноцветная игра». Ребята справились со всеми испытаниями и на последней станции в «Стране знаний»  отыскали заветную  книгу знаний. Шапокляк пожелала юным путешественникам новых знаний, чтобы новый учебный год был успешным и интересным. Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали!