1 июня - День защиты детей

01.06.2021

1 июня в нашем детском саду прошёл праздник «День защиты детей». Международный день детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё так же напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями и плясками. В наш детский сад пришли Лето, Врака - Забияка и Мальвина, которые принесли хорошее настроение для ребят. Мальвина и ребята научили Враку - Забияку быть доброй, всегда улыбаться, чтобы найти себе друзей. Она поиграли, потанцевала с ребятами и стала доброй. Мероприятие закончилось флешмобом, весёлым пусканием мыльных пузырей и дискотекой.