Масленицу встречаем, зиму провожаем!

20.02.2023

Масленица- самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне.

С весёлыми кричалками, хороводами, русскими народными играми встречали Масленицу воспитанники средней, старше- подготовительной группы. Программа развлечения получилась очень весёлой.

К ребятам  на праздник заглянула  Зимушка-зима, красавица Весна, Масленица-Прасковея, Солнышко, которые под звуки русской народной  музыки устроили для ребят соревнования и игры.

Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Конечно, же ребят на празднике ждало угощения-вкусные ароматные блины.

Ребята с удовольствием поедали вкусные блины, запивая их ароматным чаем.